Skip Navigation Links

2 марта 2020 / Горнолыжный спорт

Алексис Пинтуро возглавил гонку Кубка мира в гиганте после первой трассы в Хинтерштодере, трое россиян выбыли из борьбы

Вчерашний победитель этапа Кубка мира в альпийской комбинации в Хинтерштодере француз Алексис Пинтуро, вдохновленный своим успехом, отлично провел сегодня гонку Кубка мира в слаломе-гиганте на первой трассе и захватил уверенное лидерство. Он на 0,90 секунды опережает идущего вторым хорвата Филипа Зубчича и на 1,12 секунды - лидера Кубка мира в этой дисциплине словенца Жана Краньеца, идущего пока третьим.

Главные соперники Пинтуро в борьбе за "Большой хрустальный глобус" - также недалеко. Норвежец Кристофферсен идет пока 6-м, отставая от Пинтуро на 1,42 секунды, а лидер Кубка мира в общем зачете Александр Амодт Кильде - 9-м (+1,88 от лидера).

К сожалению, в отличие от вчерашнего дня, не смогли сегодня порадовать российских болельщиков наши участники гонки. Стартовавший 37-м Павел Трихичев был дисквалифицирован за нарушение правил прохождения трассы, Иван Кузнецов (42-й стартовый номер) сошел с дистанции, а Александр Андриенко (52-й) проиграл слишком много лидеру - 6,25 секунды и финишировал только 45-м из участников гонки.

Промежуточный протокол гонки этапа Кубка мира в гиганте в Хинтерштодере - на сайте FIS. Начало решающей второй попытки - в 14:30 по московскому времени.

Алексис Пинтуро - лидер сегодняшней гонки в гиганте в Хинтерштодере. Фото FIS

к списку материалов